«Бобёр 2015»

25 ноября 2015 43 0
«Бобёр 2015»

С 9 по 13 ноября 2015 года впервые в Республике Беларусь проходил Международный конкурс по информатике и информационным технологиям «Бобёр 2015»

9 по 13 ноября 2015 года впервые в Республике Беларусь проходил Международный конкурс по информатике и информационным технологиям «Бобёр 2015», национальным координатором которого является Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

80 учащихся (2-11-классов) "Гимназии г. Дзержинска" приняли участие в международном конкурсе по информатике «Бобёр-2015». Конкурс «Бобёр-2015» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводился через Интернет в режиме онлайн.

Идея этого конкурса была предложена профессором Валентиной Дагене – заведующей кафедрой методики преподавания информатики института математики и информатики Вильнюсского университета, руководителем национальной олимпиады и автором многих книг по информатике.

Название конкурса родилось во время её путешествия по Финляндии в 2003 году. Деятельность бобров на берегах проток была столь примечательна, что бобра решили выбрать символом конкурса. «Бобры похожи на упрямцев, которые пытаются достичь совершенства в своей деятельности и трудятся до тех пор, пока не достигнут цели».

Так и получилось, что конкурс назвали в честь трудолюбивого, умного и живого бобра. В настоящее время в конкурсе участвуют уже 40 стран.

С 23 ноября все участники могут ознакомиться с результатами, зайдя на сайт конкурса под своими учетными записями.

Лучшие гимназисты в этом конкурсе:

2-3 классы:

1 местоСлинка Егор (135 баллов) 3 «М»

2 место Мусохранова Екатерина (127 баллов) 3 «М»

3 местоГоловач Глеб (36 баллов) 2 «А»

5 класс:

1 место Гойшик Егор (26 баллов)

6 классы:

1 местоСолаш Иван (73 балла) 6 «А»

2 местоАмбражевич Полина (49 баллов) 6 «Б»

3 местоГасс Мирослав (46 баллов) 6 «А»

7 классы:

1 местоКолпак Арина (65 баллов) 7 «Б»

2 местоЛисневская Мария (63 балла) 7 «М»

3 местоМашиновский Евгений (43 балла) 7 «М»

8 классы:

1 местоФилипович Игорь (67 баллов) 8 «М»

2 местоГаркун Иван (53 балла) 8 «Б»

3 местоАлейникова Варвара (46 баллов) 8 «М»

9 классы:

1 местоСлинка Константин (87 баллов) 9 «В»

2 местоХмара Вадим (81 балл) 9 «А»

3 местоЧмара Эльвира (73 балла) 9 «Б»

10 классы:

1 местоКомок Екатерина, Дубовик Игнат (67 баллов) 10 «А»

2 местоКостецкий Богдан (64 балла) 10 «А»

3 местоАрдашев Даниил (61 балл) 10 «А»

11 классы:

1 место Соловьев Егор (81 балл) 10 «А»

2 местоОльшевская Ирина (63 балла) 11 «А»

2 местоТумель Анастасия (63 балла) 11 «Б»

3 местоЛукашевич Андрей (54 балла) 11 «А»

Поздравляем победителей!

Все участники конкурса получат сертификаты, которые по решению жюри имеют четыре степени: ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ, УСПЕШНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и сертификат участника.

Источник: gymndz.com

Наши новости