В рамках второго этапа акции «Молодёжь за безопасность» в учреждениях образования Дзержинского района прошли мероприятия «День с БМООСП»
Ученики смогли подробнее узнать о работе организации, посмотреть видеофильмы и поделиться своими впечатлениями друг с другом.
Все это проводится с целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного. Работники Дзержинского РОЧС посетили общеобразовательные учреждения, где дети приняли активное участие в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, которые для ребят подготовили работниками МЧС. За активное участие и продемонстрированный высокий уровень знаний в области пожарной безопасности ребятам были вручены наглядные пособия «Что делать если…» и другая наглядная продукция. Не обошли стороной и Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района, где ребята показали все свои способности и умения. За тёплый и радужный приём ребятам так же были вручены памятные подарки.
Встреча со школьниками прошла очень интересно и занимательно. Ребята пообещали спасателям, что не будут никогда играть со спичками и выразили искреннее желание стать пожарными-спасателями.